365bet注册送35元
吃了一片对乙酰氨基酚化合物后,几乎没有尿液
答案
问题分析:康康医药的名称由吉林五大甘康药业有限公司生产。
该产品由以下成分组成:每片含有对乙酰氨基酚0。
盐酸金刚烷胺25 g,0。
1克,咖啡因15毫克,人造苯甲酸10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
它是淡黄色的部分。
适用于缓解发烧,头痛,四肢过敏,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛等感冒和流感症状。
定位提示:饮用本产品后,请避免驾驶汽车,操作机器并在高空作业。
服用此产品时饮酒会增加该产品的副作用。
(1)应谨慎使用肝功能不全和肾功能不全的患者。
(2)脑血管病史,湿疹,外周性水肿,充血性心力衰竭,精神??病或复发性皮疹病史,类似严重神经症,应慎用癫痫病史。
4.对服用少量阿司匹林和轻度支气管痉挛过敏的哮喘患者的过敏反应可能在服用后发生。
5.不建议使用大剂量或长期药物来预防对造血系统或肝脏或肾脏功能的损害。
2019-01-1019:27:27


Time:2019-08-18 07:17:56  编辑:admin
RETURN